Виталий Кличко: Мы делаем все, чтобы минимизировать последствия непогоды (видео)

Пока продолжаются интенсивные осадки, полностью очистить улицы от снега будет сложно.

Именно поэтому я призываю водителей не выезжать в город без необходимости. Об этом в видеообращении, опубликованном в социальной сети Фейсбук заявил мэр Киева Виталий Кличко, пишет КиевПравда.

«Столица снова охвачена большим снегопадом. Следующие два дня синоптики тоже обещают снег. Все коммунальные службы работают в усиленном режиме. Вся спецтехника - на улицах города. Но, пока не прекратились интенсивные осадки, полностью расчистить улицы слишком сложно », - отметил мэр.

Виталий Кличко призвал киевлян-водителей, особенно владельцев малогабаритных автомобилей не выезжать в город без необходимости. 

«Это прежде всего - ваша безопасность и безопасность других людей на дороге. Отдайте предпочтение коммунальному общественному транспорту. А те, кто все-таки уехал в город, паркуйте авто только в разрешенных местах, не оставляйте на обочинах дорог. Иначе снегоуборочная техника не сможет должным образом расчистить улицы », - отметил городской голова.

Он добавил, что обратился в полицию с тем, чтобы эвакуировали все авто, которые мешают уборке и безопасному передвижению другого транспорта.

Кроме того, столичная власть обратилась к Национальной гвардии и полиции, чтобы те дежурили на дорогах и помогали водителям там, где возникают экстренные ситуации и большие пробки.

«Я обращаюсь также к пешеходам: будьте осторожны и осмотрительны, переходите дорогу только в установленных местах. Всех киевлян призываю: если в результате стихии у вас случилась экстренная ситуация, обращайтесь в службу КГГА - по телефону 1551, по телефонам полиции, службы по чрезвычайным ситуациям. Будьте внимательны и благоразумными. Городская власть делает все, чтобы минимизировать последствия стихии », - сказал Кличко.

40051 dd06 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима видео відео Виталий Кличко Киев непогода 40051 dd06 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf dbltj dsltj Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd ytgjujlf 40051 dd06 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа видео выдео Виталий Кличко Киев непогода