В Украине ухудшение погодных условий, чрезвычайники предупреждают о новых катаклизмах

ГСЧС предупреждают о схождении лавин в горных районах.

В связи с резким ухудшением погодных условий "Укравтодор" ввел временное ограничение движения крупногабаритного и пассажирского транспорта на дорогах Закарпатья, Винницкой и Хмельницкой областей.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Из-за непогоды введено ограничение для движения автобусов на дорогах общего пользования местного значения в Винницкой и Хмельницкой областях.

А на Закарпатье из-за резкого потепления и сильных дождей вода затопила почти на 20 сантиметров дорогу местного значения О-071001 Свалява — Мукачево, в селе Пасека Свалявского района. Объезд осуществляется по автодороге М-06, которая проходит параллельно.

Из-за угрозы дальнейшего подтопления частных домов в селе Пасека, органами местной власти осуществляются мероприятия по устройству заграждений мешков с песком на указанной дороге, — говорится в сообщении.

Также в ГСЧС предупреждают о схождении лавин в горных районах Львовской области, Закарпатской и Ивано-Франковской областей. Ожидается 3-й уровень лавинной опасности. В Закарпатской области существует угроза оползней снега на дороги.

5-6 февраля в результате ожидаемой оттепели, осадков и снеготаяния, предусматривается постепенное повышение уровней воды над текущими уровнями: на реках Закарпатской области, бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.), Западного Буга (Львовская, Волынская обл.) на 0,2-1,0 м. Ожидается постепенное ослабление ледового покрова, местами его разрушение, ледоход, при этом возможно формирование заторов льда с резким колебанием уровней воды на 0,5-1,5 м, — отмечают в пресс-центре ведомства.

Также в результате оттепели и осадков на реках Закарпатской и Львовской областей будет длится вскрытие рек. В частности, вода в реке Тиса поднимется до 180-230 сантиметров, а в реке Боржава — до 600-610 сантиметров.

Читайте также: Десятки погибших в Афганистане из-за мощных лавин (Фото)

40019 dd05 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима видео відео фото галерея Украина Україна Ukraine лавина ГСЧС потоп непогода снег 40019 dd05 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf dbltj dsltj ajnj ufkthtz Erhfbyf Erhf]yf Ukraine kfdbyf UCXC gjnjg ytgjujlf cytu 40019 dd05 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа видео выдео фото галерея Украина Украъна Ukraine лавина ГСЧС потоп непогода снег