Виталий Кличко поручил эффективнее осваивать расходы на капитальное строительство и ремонт, чтобы обеспечить развитие города

Он отметил, что по сравнению с 2015 годом и объем освоенных капитальных расходов и их финансирования увеличились более чем в 2 раза.

Подразделения КГГА и районные администрации должны эффективно осваивать расходы на капитальное строительство и ремонт, чтобы обеспечить эффективное развитие города. Такое поручение во время расширенного заседания коллегии КГГА дал мэр Киева Виталий Кличко.

Он отметил, что главная задача для столичной власти - обеспечить условия для быстрого развития города и оперативно реагировать и системно решать вопросы жизнедеятельности столицы.

«Мы ввели открытый бюджет. И это позволило нам в прошлом году увеличить поступления в столичный бюджет на 30% благодаря прозрачности финансовых процессов. Несмотря на такие поступления, практика показала, что не все эффективно используют свое право распоряжаться средствами, определять приоритетные проекты, требующие воплощения на местах », - подчеркнул мэр.

Он отметил, что объем капитальных расходов на объектах капитального ремонта и строительства за счет бюджета Киева и госбюджета (без оплаты задолженности) составил более 7 млрд грн. При этом, по словам Виталия Кличко, освоено было только 82% - 5800000000 грн, а профинансировано - 86,5% - 6100000000 грн.

Киевский городской голова отметил, что по сравнению с 2015 годом и объем освоенных капитальных расходов и их финансирования увеличились более чем в 2 раза.

«Однако этого недостаточно», - отметил он.

Виталий Кличко добавил, что высокий уровень освоения расходов продемонстрировали Департамент городского благоустройства и сохранения природной среды, Департамент строительства и жилищного обеспечения, Департамент здравоохранения - более 90% и Департамент транспортной инфраструктуры - более 80%. Аналогично высокие показатели у Службы по делам детей и семьи, департаментов культуры, соцполитики, информационно-коммуникационных технологий.

Однако, по словам Виталия Кличко, недопустимо низкий показатель освоения в Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры и «Киевстройреконструкции».

«Поэтому требую предоставить обоснованные объяснения о причинах такой работы! И я требую этого года активизироваться и профессионально и эффективно осваивать расходы капитального строительства и ремонта. Чтобы эту эффективность видели киевляне », - подчеркнул мэр Киева.
Читайте также: Виталий Кличко: Все жалобы киевлян на качество получаемых коммунальных услуг будут оперативно решаться властью

39982 dd04 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима общество финансирование строительство Виталий Кличко Киев общественность 39982 dd04 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf j,otcndj abyfycbhjdfybt cnhjbntkmcndj Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd j,otcndtyyjcnm 39982 dd04 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа общество финансирование строительство Виталий Кличко Киев общественность