Одесских сепаратистов финансировал советник Путина - СМИ

Сергей Глазьев мог участвовать в организации беспорядков в Одессе.

Советник президента России Сергей Глазьев подозревается в финансировании одесских сепаратистов, организации массовых беспорядков в городе и захвата здания Одесского областного совета.

Это следует из определения Печерского районного суда Киева от 20 января, передает КиевПравда со ссылкой на ТСН.

В рамках дела Глазьева военная прокуратура попросила суд предоставить доступ к четырем счетам ассоциации "Поставщики таможенного союза" в банке "Индустриалбанк".

По данным следствия, советник Путина и еще один человек через эту ассоциацию могли финансировать "действия неустановленных лиц с целью совершения массовых беспорядков на территории разных областей Украины, посягательства на ее территориальную целостность и совершение террористических актов".

В документе говорится, что это предположение подтверждается информацией департамента контрразведки СБУ и другими материалы уголовного производства.

В итоге суд предоставил следователям временный доступ и разрешение на изъятие документов, составляющих банковскую тайну, по использованию этих четырех банковских счетов.

В определении указано, что Сергей Глазьев подозревается в организации массовых беспорядков в Одессе и захвата здания Одесского облсовета. С 27 февраля по 6 марта 2014 года, действуя по предварительному сговору с другими лицами и представителями российской власти, он по телефону раздавал соответствующие указания и распоряжения неустановленным лицам.

39954 dd04 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима террористы Глазьев владимир путин финансирование советник Одесса беспорядки 39954 dd04 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf nthhjhbcns Ukfpmtd dkflbvbh genby abyfycbhjdfybt cjdtnybr Jltccf ,tcgjhzlrb 39954 dd04 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа террористі Глазьев владиьир путин финансирование советник Одесса беспорядки