В Париже поставили клумбы для тех, «кому невмоготу» (фото)

Парижские клумбы, в которые можно помочиться.

Авторы инициативы хотят очистить город от любителей облегчиться на здания, деревья и припаркованные машины.

Контейнеры под названием The Uritrottoir от компании Faltazi бывают двух размеров: побольше, рассчитанные на 600 человек, и поменьше — с ограничением в 300 человек. В центральной части клумбы оборудован отсек, в который можно пописать в случае необходимости. Жидкость поступает в нижнюю часть, где расположен лоток с сеном, опилками и соломой. Наверху расположены цветы и другие растения.

Об этом пишет The Guardian, передает КиевПравда.

Когда контейнер наполнится, то из него выгребут образовавшийся компост и направят на удобрение земельных участков и садов. А ёмкость почистят и вернут на улицы Парижа. После тестов, проведённых в начале января, авторы инициативы убедились, что из-за высокого содержания углерода в органическом наполнителе от клумбы не исходит неприятных запахов.

Каждый контейнер стоит около 3 тысяч долларов и оборудован цифровым дисплеем, который сообщает о том, когда он полностью заполнится. Несколько клумб установлены на парижском вокзале, некоторых центральных улицах и около здания суда. Авторы не знают, как помочь с проблемой женщинам, которые не могут воспользоваться клумбой в экстренных ситуациях.

Читайте также: 6 мест, где не стоит заниматься сексом

39895 dd03 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима общество активисты Франция Франція France туалет клумбы 39895 dd03 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf j,otcndj frnbdbcnы Ahfywbz Ahfywsz France nefktn rkev,ы 39895 dd03 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа общество активисты Франция Францыя France туалет клуьбы