Задержанный в Авдеевке крымчанин-корректировщик огня боевиков рассказал ГПУ о своих преступлениях

Задержанный в Авдеевке Донецкой области крымчанин признал, что способствовал деятельности террористической организации.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины. Как отмечается, разоблачены крымчанина в рамках расследования уголовного производства в отношении участников террористической организации «ДНР», пишет КиевПравда.

Он в Авдеевке способствовал деятельности террористов: систематически передавал собранные данные о военных подразделения сил АТО, местных жителей, которые оказывают помощь украинским правоохранителям и военным, а также корректировал огонь артиллерии незаконных военных формирований. Указанное лицо было задержано и сообщено ей о подозрении в содействии деятельности террористической организации по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, согласно которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет, сообщают в прокуратуре. 

"Во время допроса с участием защитника задержан признал свою вину и дал показания об обстоятельствах совершения преступления. В суд сегодня будет направлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей", - сообщает ГПУ.

Как сообщалось, вчера пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган сообщила о задержании сотрудниками прокуратуры совместно с контрразведкой СБУ в Авдеевке пособника террористов, и ему сообщено о подозрении по ч.3 ст.258-3 УК. Сарган уточнила, что задержанный - крымчанин Андрей Третьяков (1973 года) и его отправляют в Киев для продолжения следственных действий и избрании меры пресечения.

39856 dd02 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима боевики Авдеевка рассказ 39856 dd02 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf ,jtdbrb Fdlttdrf hfccrfp 39856 dd02 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа боевики Авдеевка рассказ