Активисты заявляют о блокировании ж/д переезда вблизи Бахмута

Ветераны и активисты перекрыли железнодорожный переезд близ города Бахмут Донецкой области.

Об этом 2 февраля сообщает так называемый "Штаб блокады торговли с оккупантами" на своей странице в Facebook, пишет КиевПравда.

     

"Сейчас устанавливается палатка на редуте. К акции присоединились военные собратья из разных городов и областей Украины, волонтеры и активисты", – говорится в сообщении.

     

Также активисты обнародовали фото, на которых зафиксировано установления палаток возле железнодорожных путей. Участники акции также сфотографировались на маневровом тепловозе.

     

Как известно, 25 января активисты заблокировали железную дорогу Луганск-Лисичанск-Попасная на участке Горное-Золотое, а также станцию "Светланово" с призывами о прекращении торговли с незаконными вооруженными формированиями.

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз написал в Фейсбуке, что эта акция угрожает энергетической безопасности всей страны.

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука назвал акцию по блокированию железнодорожных перевозок через линию разграничения в Луганской области незаконной и нецелесообразной.

Прокуратура 26 января открыла уголовное производство по факту блокирования железной дороги в Луганской области на линии разграничения.

Глава СБУ Украины Василий Грицак негативно расценил действия народных депутатов, которые заблокировали часть дороги в Луганской области, и призвал их действовать законными методами.

28 января организаторы блокады Донбасса заявили о намерении ее расширить.

30 января Служба безопасности в официальном заявлении осудила популистские действия политиков, которые организовали блокирование движения железнодорожного транспорта из отдельных районов Донбасса и отвергла обвинения в крышевании торговли с оккупантами.

31 января премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что получению угля с неподконтрольных территорий на Донбассе на данный момент нет альтернативы.

39848 dd02 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима зона АТО активисты 39848 dd02 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf pjyf FNJ frnbdbcns 39848 dd02 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа зона АТО активисті