Из России едет техника, завтра Путина могут призвать ввести войска, - Дейнега

По слухам завтра в Донецке будет митинг. Будут просить ввести войска.

В Донецке 2 февраля собираются провести митинг и призвать Россию ввести войска, пишет КиевПравда со ссылкой на Gazeta.ua.

Об этом в Facebook написал волонтер Виталий Дейнега.

"По слухам завтра в Донецке будет митинг. Будут просить ввести войска. И по чему-то я боюсь, чтобы сепары по своей старой традиции не вклепали по этому митингу своей же артиллерией. Ну чтобы обвинить "укров" и облегчить решение о вводе войск. Думаю, что нашей диаспоре тоже пора штурмовать правительства своих стран проживания. И требовать вмешаться", - написал он.

Из России на оккупированные территории едет военная техника и российские военные.

"Намечается что-то большое. А потом, возможно, будет долгий и болезненный мир. Или не будет. С учетом, что наша армия еще не восстановилась и наша переговорная позиция от этого не достаточно сильна. Но лучше, чтобы мира пока не было. Он будет для нас намного "дороже" войны. И сейчас судьба страны во многом лежит на плечах 72-й механизированной бригады, которая оказалась в Авдеевке. И удерживает основные атаки орков", - считает волонтер.

В 07:00 утра террористы продолжили обстрел Авдеевки, в результате чего ранили человека, сообщил начальник Донецкой областной полиции Вячеслав Аброськин. На ул. Металлургов ранен 63-летний мужчина. У него осколочное ранение бедра, минно-взрывная травма.

Пострадавшего доставили в местную больницу. За 4 суток в Авдеевке ранили 6 жителей, разрушили 26 домов.

39807 dd01 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима Донецк войска Путин Путін Putin Президент РФ волонтер 39807 dd01 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf Ljytwr djqcrf Genby Gensy Putin Ghtpbltyn HA djkjynth 39807 dd01 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа Донецк войска Путин Путын Putin Президент РФ волонтер