Святошинский и Подольский районы Киева названы худшими в столице

Лидером опроса стал Оболонский район.

Более 4,5 тыс. киевлян поделились мнением о районе своего проживания. Сервис объявлений OLX в проекте Идеальный город определил рейтинг районов Киева. 
 
Столичным лидером стал Оболонский район с 46,9 балла из 70 возможных. Он показал лучшие в городе результаты по критериям удобства транспортной системы, наличия мест для досуга и занятий спортом, а также инфраструктуры для детей. По другим показателям один из самых молодых районов Киева получил также весьма высокие баллы. Единственное исключение - качество работы коммунальных служб.  - пишет КиевПравда.
 
С отставанием почти на балл на втором месте оказался Дарницкий. Преимущественно спальная часть города, застроенная массивами Позняки, Осокорки и Харьковский, показала лучшие в Киеве баллы по доброжелательности соседей, эффективности работы служб ЖКХ, а также стоимости жизни. Жителей района волнует состояние экологии, в частности из-за мусоросжигательного завода.
 
Третье место досталось Голосеевскому району с 45,5 балла. Он делит лидерство в категории "стоимость жизни" с Дарницким, однако ощутимо отстает по доброжелательности соседей. По прочим показателям раскинувшийся на юге столицы район показал стабильно хорошие результаты. 
 
Престижный Печерский район занял четвертую строчку рейтинга с 45,2 балла. Особо отличился район по чистоте улиц и безопасности. Транспортное удобство Печерска, а также близость магазинов стали его слабыми местами наравне со стоимостью жизни.
 
Далее следуют Соломенский, Деснянский, Днепровский и Шевченковский районы: они получили от 44,7 до 44,1 балла. Примечательно, что соседи по Левому берегу, Деснянский и Днепровский, получили одинаковую итоговою отметку – 44,4 балла – с идентично низкой оценкой уровня безопасности. Оба отличились также одними из лучших в Киеве показателями по удобству размещения торговых точек. Деснянский район предсказуемо получил плохие баллы за транспорт из-за проблемного сообщения Троещины с центром города. 
 
Замыкают рейтинг Святошинский и Подольский районы - 43,9 и 43,8 балла соответственно. Святошин проявил себя с негативной стороны касательно чистоты улиц и качества работы коммунальных служб. Подол получил невысокие оценки за доступность досуговой инфраструктуры и удобство транспортных сообщений. Зато исторический район получил лучший в столице балл по чистоте воздуха. 

39755 dd01 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима Киев киевляне качество якість район 39755 dd01 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf Rbtd rbtdkzyt rfxtcndj zrscnm hfqjy 39755 dd01 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа Киев киевляне качество якысть район