«ВКонтакте» запретила банкам собирать информацию о пользователях

Руководители российской социальной сети под названием «ВКонтакте» обратились в суд с заявлением прекратить сотрудникам банков собирать в личных целях информацию о пользователях.

Администрация решила судиться с представителями бренда Double Data, информирует КиевПравда.

Как утверждают представители администрации «ВКонтакте», сотрудники Национального бюро кредитных историй и компании Data могут использовать информацию пользователей, находящуюся в открытом доступе, для своих коммерческих целей. По мнению руководителей социальной сети, работники организации по полученным данным определяют уровень платежеспособности человека, а также на основе анализа информации могут передавать результаты в различные банковские структуры.

Чтобы получить запрет на получение информации о пользователях, сотрудниками сервиса Double Data, представители администрации «ВКонтакте» решили обратиться в суд. Сами ответчики сообщают, что претензии руководителей соцсети основываются на их же решении монетизировать данные зарегистрированных людей. Отмечается, что специалисты проводили исследование, в результате которого выяснилось, что соцсетями пользуются 60% россиян и большинство предпочитает общаться в «ВКонтакте».

 

39738 dd31 mm01 yy2017 2017 январь січень зима ВКонтакте запрет пользователи 39738 dd31 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf DRjynfrnt pfghtn gjkmpjdfntkb 39738 dd31 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа ВКонтакте запрет пользователи