Дедушка и бабушка вывезли ребенка из Мариуполя в оккупированный Донецк тайком от матери

Из Мариуполя (Донецкая область) школьника без ведома матери вывезли в оккупированный Донецк.

Как сообщает КиевПравда со ссылкой на полицию региона, к полицейским обратилась уроженка Донецка 1983 года рождения, которая сейчас живет в поселке Старый Крым вместе со своим 10-летним сыном. Женщина заявила, что ребенок пошел в школу и не вернулся. Позже ей позвонил неизвестный и сообщил, что мальчик находится в Донецке.

Полицейские выяснили, что женщина раньше жила в Донецке вместе с мужем и сыном. Мужчина воевал в рядах незаконного вооруженного формирования "ДНР" и погиб в августе 2016 года. После этого дончанка вместе с ребенком переехала в Мариуполь. 

В Донецке остались дедушка и бабушка мальчика по материнской линии. Полицейские выяснили, что именно они забрали мальчика из школы и, воспользовавшись документами на право пересечения границы, которые ранее подписала мать, ребенка вывезли через КПВВ села Пищевик. Дедушка мальчика, дончанин 1953 года рождения, заявил, что ребенок будет жить и учиться в Донецке.

39726 dd31 mm01 yy2017 2017 январь січень зима Донецк Бабушка ребенок дедушка 39726 dd31 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf Ljytwr