Альтернативы углю с Донбасса нет, - Гройсман

Премьер-министр Украины выступил с заявлением.

Альтернативы поставкам угля с неподконтрольных территорий на Донбассе пока нет.

Об этом сегодня в эфире телеканала ICTV заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

"Это наша земля, это наши недра, все предприятия зарегистрированы на украинской земле – нашей, контролируемой, и я не вижу сегодня другого варианта, кроме как получать этот уголь. Все остальное, это необходимо нам делать модернизацию, нужно переходить на другие виды угля, нужно делать много других вещей, но это все занимает время, а люди хотят сегодня включить свет, сегодня подогреть пищу, сегодня пользоваться бытовой техникой... Надо на все смотреть абсолютно открыто, и если кто-то радуется, что он перекрыл украинцам электроэнергию – я очень обеспокоен этим", – сказал Гройсман.

Он подчеркнул, что будет сделано все для того, чтобы угля в Украине было достаточно для нужд населения и производства электроэнергии.

Читайте также: Порошенко срочно созывает контактную группу из-за Авдеевки

39704 dd31 mm01 yy2017 2017 январь січень зима террористы Донбасс поставки Украина Україна Ukraine уголь премьер-министр электроэнергия Владимир Гройсман 39704 dd31 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf nthhjhbcnы Ljy,fcc gjcnfdrb Erhfbyf Erhf]yf Ukraine eujkm ghtvmth-vbybcnh эktrnhjэythubz Dkflbvbh Uhjqcvfy 39704 dd31 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа террористы Донбасс поставки Украина Украъна Ukraine уголь преььер-ьинистр электроэнергия Владиьир Гройсьан