В Авдеевке объявили чрезвычайное положение

В Авдеевку звонил президент Украины Петр Порошенко.

В Авдеевке, которая оказалась под угрозой экологической и техногенной катастрофы, объявили чрезвычайное положение.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает КиевПравда со ссылкой на Обозреватель.

"Объявили в Авдеевке чрезвычайное положение. Нахожусь сейчас здесь. Создали в Авдеевке Областной координационный центр, в который вошли руководители города, силовики, спасатели и представители предприятий города", - написал он.

Температура в квартирах по состоянию на 00:00 31 января составляет 16-17 градусов тепла.

"По состоянию на 24:00 температура батарей в квартирах составляет 35-40 градусов. Температура в квартирах - 16-17 градусов тепла. Авдеевский коксохим обеспечивает циркуляцию теплоносителя в теплосетях. Авдеевская больница обеспечена мощными дизельными генераторами и работает в штатном режиме. На автономном отоплении также две школы и детский сад. ГСЧС срочно перебрасывает в Авдеевку дополнительные технические средства: мощные генераторы, тепловые пушки, большие палатки, буржуйки, кухни, воду, продукты питания. Координационный центр усиленно работает над тем, чтобы обеспечить на утро доставку для жителей горячего питания", - сообщил председатель Донецкой ОВГА.

Также Жебривский сообщил о том, что в Авдеевку звонили президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман.

"Президент Украины позвонил из Германии к нам в Авдеевку. После детального ознакомления с ситуацией, Петр Порошенко поставил перед только что созданным Координационным комитетом очень четкие задачи по поддержке надлежащей жизнедеятельности города и ликвидации последствий обстрелов. Президент отметил чрезвычайную важность ситуации в Авдеевке и заверил в приоритетности предоставления всей необходимой помощи от центральных органов власти для обеспечения надлежащей жизнедеятельности города. Так же только что звонил премьер. Сейчас мы чувствуем здесь поддержку всей страны", - написал он.

При этом в соцсетях начали появлятся сообщения о том, что в городе уже пустили тепло, несмотря на то, что террористы не прекращают обстрелов.

39695 dd31 mm01 yy2017 2017 январь січень зима террористы Донбасс война в Украине катастрофа ЧП чрезвычайное положение обстрелы обстрелы Авдеевка 39695 dd31 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf nthhjhbcnы Ljy,fcc djqyf d Erhfbyt rfnfcnhjaf XG xhtpdыxfqyjt gjkj;tybt j,cnhtkы j,cnhtkы Fdlttdrf 39695 dd31 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа террористы Донбасс война в Украине катастрофа ЧП чрезвычайное положение обстрелы обстрелы Авдеевка