Порошенко прервал визит в Германию из-за ситуации в Авдеевке

Президент Украины Петр Порошенко прервал свой рабочий визит в Германию.

Данное решение он принял из-за обстрелов в Авдеевке, которые привели к чрезвычайной ситуации. Об этом в своем Twitter сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко, информирует КиевПравда

"Президент прервал визит в Германию из-за обстрелов Авдеевки со стороны российских боевиков, что привело к чрезвычайной ситуации, граничащей с гуманитарной катастрофой", — сообщил он.

В то же время замглавы Администрации президента Украины Константин Елисеев в эфире 5 канала заявил, что в последнее время поступает информация о весьма напряженной ситуации в Авдеевке.

"Вы знаете, что были недавно обстрелы, и сейчас есть информация о том, что в связи с обстрелами была разрушена важная критическая инфраструктура города, и есть угроза гуманитарной катастрофы", - сказал он.
"В связи с эскалацией напряженности вокруг Авдеевки президент Украины решил прервать свой визит в Берлин и срочно вернуться в Киев для того, чтобы координировать мероприятия и правительства, и меры, связанные с предотвращением гуманитарной катастрофы и поиска реагирования на те обстрелы, которые сегодня происходят вокруг Авдеевки", - подчеркнул Елисеев.

Как сообщалось, Порошенко прибыл с визитом в Германию. Планировались переговоры президента с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Порошенко также должен был провести встречи с президентом Бундестага Норбертом Ламмертом, вице-канцлером Германии Зигмар Габриэль и представителями немецких деловых кругов.

 

39682 dd30 mm01 yy2017 2017 январь січень зима Германия Петр Порошенко визит Авдеевка 39682 dd30 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf Uthvfybz Gtnh Gjhjityrj dbpbn Fdlttdrf 39682 dd30 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа Герьания Петр Порошенко визит Авдеевка