Несмотря на петицию британцев визит Трампа в Лондон отменять не будут

Премьер Великобритании Тереза Мэй ожидает визита Дональда Трампа - главы "одного из ближайших союзников" страны. Более миллиона британцев, которые выступают против, подписали соответствующую петицию.

Премьер-Министерка Великобритании Тереза ​​Мэй "с большим удовольствием" пригласила президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа осуществить государственный визит в страну, пишет КиевПравда. Соответствующее заявление главы правительства прозвучало в понедельник, 30 января, на фоне критических заявлений относительно запланированного визита нового главы Белого дома.

"Премьер-Министерка прислала приглашение от имени королевы - и она сделала это с большим удовольствием. США - один из ближайших союзников этой страны, и мы с нетерпением ждем президента в этом году", - приводит агентство Reuters заявление администрации премьера.

В то же время многие политики, в том числе и с Консервативной партии Мэй, назвали государственный визит Трампа неприемлемым на фоне антимиграционные указа президента США. По состоянию на понедельник уже более 1,3 миллиона британцев поддержали петицию, призывающую отменить визит Трампа в Великобританию.

Президент США приостановил на 120 дней действие программы США по приему беженцев, а также запретил въезд в страну в течение ближайших 90 дней гражданам Ирана, Ирака, Ливии, Сирии, Сомали, Судана и Йемена.

39673 dd30 mm01 yy2017 2017 январь січень зима визит Дональд Трамп петиция 39673 dd30 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf dbpbn Ljyfkml Nhfvg gtnbwbz 39673 dd30 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа визит Дональд Траьп петиция