Лавров рассказал детали разговора Путина и Трампа

Телефонный разговор двух президентов был хорошим и в политическом, и в человеческом смысле.

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, что телефонный разговор президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа была "продуктивной".

Об этом он заявил в понедельник, передает российское агентство ТАСС, пишет КиевПравда со ссылкой на Украинскую Правду.

"Разговор, который, по понятным причинам, была сконцентрирована на концептуальных вещах, без углубления в детали, обнаружила целый ряд сфер, в которых интересы России и США совпадают", - сказал он.

По словам Лаврова телефонный разговор двух президентов "был хорошим и в политическом, и в человеческом смысле".

"Работа на экспертном уровне должна стать, наверное, регулярной, как только весь состав кабинета Дональда Трампа в той части, которая касается внешних связей, будет сформировано. В ходе этих контактов нужно понять, насколько очевиден совпадение интересов в целом ряде областей, включая прежде всего борьбу с терроризмом, можно будет перевести в выработке общих, скоординированных действий по решению тех проблем, которые являются общими и для России, и для США, и для международного сообщества в целом ", - сказал Лавров.

По его словам, сроки встречи Трампа и Путина только предстоит согласовать.

"Они договорились продолжить работу и на уровне экспертов и в рамках своих дальнейших контактов, которые наверняка состоятся, и сроки, и детали которых предстоит еще согласовать", - сказал он.

Как известно, 28 января Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.

39665 dd30 mm01 yy2017 2017 январь січень зима Путин Путін Putin Президент РФ переговоры Дональд Трамп детали 39665 dd30 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf Genby Gensy Putin Ghtpbltyn HA gthtujdjhы Ljyfkml Nhfvg ltnfkb 39665 dd30 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа Путин Путын Putin Президент РФ переговоры Дональд Траьп детали