Рабинович заявил, что власть должна заботиться о покупательной способности людей, а не душить их налогами и ценами

По словам Вадима Рабиновича, украинская власть проводит недальновидную политику и не заботится об уровне жизни граждан своей страны.

Вместо того чтобы заботиться о покупательной способности людей, правительство душит украинцев налогами и коррупцией. Об этом в прямом эфире премьерной программы «Кто кому Рабинович» рассказал народный депутат Украины, председатель подкомитета Верховной Рады по правам человека и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович, информирует КиевПравда.

Комментируя экономический уровень жизни в Украине, депутат отметил: 

«Посмотрите, что говорят цифры: 3,8 млрд долларов инвестиций в нашу страну, из которых 2,2 млрд – инвестиции российских банков в свои филиалы, и при этом соседняя нам Беларусь получила более 5,8 млрд. Вот и все результаты работы наших реформаторов. И даже якобы повышение минимальных зарплат ничего в результате не даст: все съест инфляция, будут увольнения и закрытия предприятий бизнеса, безработица, обнищание населения. Посмотрите, что творится в сфере здравоохранения, как гибнет образование, наука, что, в конце концов, с безопасностью людей, с криминальной ситуацией, с массовой эмиграцией молодежи».

По словам Вадима Рабиновича, украинская власть проводит недальновидную политику и не заботится об уровне жизни граждан своей страны.

«Правительство не в состоянии понять, что людей нельзя душить налогами, скачками валюты, ценами на лекарства и проезд, тарифами ЖКХ. Наоборот, надо заботиться о покупательной способности людей. Власть не понимает, как можно не воровать — и развиваться, как можно не забирать у людей — и развивать экономику. Я уже раньше говорил и сейчас повторю: у меня такое впечатление, что создан какой-то специальный комитет по уничтожению страны и ее народа, который денно и нощно сидит и думает, а что бы еще такого пакостного сделать», — отметил парламентарий, добавив, что, по его мнению, только избиратели способны повлиять на отношение власти к гражданам Украины.
«Тот путь, по которому движутся управляющие нашей страны — путь зажимания уже не поясов, а горла, — ни к чему не приведет, это путь целенаправленного уничтожения экономики и людей. И они уже даже, по-моему, не понимают, как выйти из этого пике. И нам с вами нужно сделать из этого какие-то выводы, надо понять, что мы не можем все время идти вниз, нам надо развиваться, подниматься, расти, крепнуть. И для этого нужна замена тех, кто не может, не хочет, не умеет управлять страной» — резюмировал Вадим Рабинович

Читайте также:Луценко: Блокада «ЛНР и ДНР» ударила по Порошенко и Ахметову (видео)

39655 dd30 mm01 yy2017 2017 январь січень зима украинцы Рабинович цены ціни власть влада 39655 dd30 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf erhfbywы Hf,byjdbx wtyы wsyb dkfcnm dkflf 39655 dd30 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа украинцы Рабинович цены цыни власть влада