Савченко работает не в команде государства Украина - украинский журналист

Из Администрации Путина слышно, что Савченко работает с Медвечуком.

Об этом заявил корреспондент УНИАН в Москве Роман Цимбалюк в интервью ресурсу "Новое время", передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Феномен Савченко является очень интересным в российском информационном пространстве. Пока она сидела в тюрьме, они ее называли "преступницей", "убийцей". Во время судебных заседаний спрашивали: как вы могли убивать наших мальчиков? Но после того, как она вышла на свободу, наши "коллеги" из российских телеканалов, когда рассказывают о ней, уже не вспоминают, что она была признана российским судом виновной в убийстве их журналистов. Ее заявления, наоборот, используются для того, чтобы показать, что в Украине все не очень и плохо, – заметил журналист.

Его главная претензия к нардепу – после освобождения ее действия и высказывания привели к тому, что украинские политики стали гораздо более осторожны в защите политзаключенных. Следовательно, теперь они опасаются, что кто-то окажется не таким уж и героем – все начнут героизировать человека, а окажется, что он не герой, и от этого страдает процесс освобождения пленников.

То, что Савченко работает не в команде государства Украина – это факт. Относительно того, что она работает с Медведчуком – об этом говорят даже люди, которые работают с Администрацией президента РФ. Особенно мне интересно было слышать упрек в сторону Медведчука, что он получил такой раскрученный бренд, как Савченко – и так тупо его "слили" буквально несколькими непродуманными заявлениями и действиями. Под нее надо было создать целый штат пиарщиков, которые делали бы то же самое, но гораздо грамотнее. Как минимум, странно с ее стороны говорить, что боевики – не черти, когда они продолжают стрелять и убивать наших солдат. Мне кажется, с точки зрения здравого смысла и политтехнологий эти два фактора совместить невозможно, – подчеркнул украинец в Москве.

Также корреспондент отметил, что он такую информацию слышал от других, а поскольку не работает в ее штабе, то ему трудно утверждать, что риторика Савченко на самом деле может принадлежать Виктору Медведчуку.

Я думаю, все прекрасно понимают, что с ней работают какие-то люди. Даже одна из ее первых пресс-конференций – она же читала все по бумажке. А эти фразы типа "я видела секретные документы, Порошенко виноват в потерях под Дебальцево, в Иловайском котле". Можно фонтанировать такими фразами, говорить, что везде зрада, но в любой войне невозможно обойтись без жертв. У каждого генерала и руководителя есть свое кладбище. Это звучит цинично и страшно, но это факт. Во время войны задача соперничающей стороны – максимально дискредитировать руководство государства и сделать его безголовым, неуправляемым. С таким противником расправиться гораздо проще. И Савченко, как в прошлом военнослужащий, должна это понимать, – резюмировал Цимбалюк.

39611 dd29 mm01 yy2017 2017 январь січень зима владимир путин Надежда Савченко Украина Україна Ukraine Россия РФ Виктор Медведчук 39611 dd29 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf dkflbvbh genby Yflt;lf Cfdxtyrj Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Hjccbz HA Dbrnjh Vtldtlxer 39611 dd29 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа владиьир путин Надежда Савченко Украина Украъна Ukraine Россия РФ Виктор Медведчук