В следствии хакерской атаки на отель, в номерах были заблокированы сотни жильцов

Что же нужно было злоумышленникам?

Один из лучших отелей в Европы признался, что они должны были заплатить выкуп киберпреступникам, которые взломали их электронную систему ключей, заблокировав сотни гостей в номерах, передает КиевПравда со ссылкой на ТСН.

Атака хакеров произошла в Австрии в отеле Jaegerwirt, передает The Lokal. В отеле решили обнародовать информацию об инциденте, чтобы предостеречь других об опасности киберпреступности.

По словам менеджмент отеля, они пострадали от атаки хакеров уже в третий раз. На этот раз, однако, киберпреступникам удалось снять всю ключевую систему, из-за чего гости больше не могли войти или выйти из номеров.

Отмечается, что атака якобы была настолько мощная, что даже выключились все компьютеры отеля, в том числе системы резервирования и системы кассы. Хакеры пообещали быстро восстановить систему, если получат 1500 евро в биткойнах.

"Отель был полностью забронирован на 180 гостей, у нас не было другого выбора. Ни полиция, ни страховщики не могли помочь вам в этом случае", - сказал представитель отеля.

Кроме того, он отметил, что было дешевле и быстрее для отеля просто заплатить. Таким образом, когда хакеры получили деньги, они разблокировали ключ системного реестра и все остальные компьютеры. 

39603 dd28 mm01 yy2017 2017 январь січень зима кибератака хакеры выкуп Австрия заключение заключение отель 39603 dd28 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf rb,thfnfrf [frthы dыreg Fdcnhbz pfrk.xtybt pfrk.xtybt jntkm 39603 dd28 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа кибератака хакеры выкуп Австрия заключение заключение отель