Украинский журналист в Москве спрогнозировал будущее Кремля и Киева

За место под солнцем придется бороться, в том числе и стрелять.

Украинцам следует четко осознавать, что даже при другом президенте политика Кремля в отношении Украины не изменится, потому украинцам за место под солнцем придется бороться, в том числе и стрелять.

Такое заявление сделал журналист агентства УНИАН в Москве Роман Цимбалюк в комментарии ресурсу "Новое время", передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Думать о том, что Россия развалится, уйдет Путин и придет счастье – глупо. В российском обществе все его действия против Украины имеют фундаментальную поддержку. И если Владимир Владимирович, столь любимый и дорогой в России, когда-нибудь отойдет от дел –шансов на то, что придет какой-то другой человек с кардинально отличной позицией, практически нет. И это надо четко осознавать, – отметил он.

По его словам, для того, чтобы сохраниться, Украине следует быть сильной и демонстрировать готовность убивать за независимость государства, а этим она сейчас и занимается.

Россияне немного удивлены тем, что им рассказывали российские аналитические центры о какой-то мифической Новороссии, о том, что там, на востоке, ждут российских солдат, чтобы "спастись от Украины". А практика показала, что немного все не так, – утверждает журналист.

Также ураинец в Москве подчеркивает, что украинцам надо четко понимать: мы на этой планете, как государство – одни, и нам придется строить нашу страну самостоятельно.

Все меняется – у американцев президенты меняются, и в Европе будут изменения. И ценность российского государства на планете в связи с тем, что у них есть ядерная бомба и много истребителей, для того же Запада – намного выше, чем ценность Украины. Это не значит, что они нас "сдадут", но они будут в той или иной степени сотрудничать с российским государством. А чтобы нас уважали, надо быть сильными, – отметил сотрудник УНИАН.

Кроме того Цимбалюк отметил, что в Украине за последнее время произошли значительные изменения, но еще предстоит украинцам научиться и воевать, и развиваться одновременно.

Да, сейчас нелегкие времена. Но все не так плохо. Прекратилось падение. Все говорят, что дороги у нас плохие. Ну, да, на троечку, но они есть! Вся транспортная инфраструктура работает, электричество, вода, экономический рост даже есть. Когда живешь в Киеве постоянно, то не видишь этих изменений. А когда приезжаешь, как я – это видно. Поэтому говорить, что ничего не делается, неправильно. Но придется научиться и воевать, и развиваться одновременно. Идеальные условия, когда мы были страной исключительно вышиванок и венков – закончились. Далее за место под солнцем придется бороться. В том числе – стрелять, – резюмировал Роман.

39591 dd28 mm01 yy2017 2017 январь січень зима Кремль владимир путин журналист Россия РФ прогноз украинец российская агрессия 39591 dd28 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf Rhtvkm dkflbvbh genby ;ehyfkbcn Hjccbz HA ghjuyjp erhfbytw hjccbqcrfz fuhtccbz 39591 dd28 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа Креьль владиьир путин журналист Россия РФ прогноз украинец российская агрессия