Глава СБУ советует депутатам «со стволами» воевать против боевиков

Грицаку не понравилась участие нардепов в акции по блокированию оккупированных территорий.

Участие народных депутатов в блокаде оккупированных территорий Луганской области прокомментировал председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак. Он считает действия политиков пиаром и трусостью, говорится в сюжете ТСН, передает КиевПравда.

По словам Грицака, прокуратура уже открыла уголовные производства по блокированию транспортных коммуникаций. Со своей стороны, руководитель спецслужбы пригласил депутатов, которые хотят пострелять, официально вступать в ряды Вооруженных сил Украины.

"Мне кажется, не хочу называть имена, как кого-то забывают, депутаты начинают демонстрировать активность. Я не знаю, что должны делать депутаты с непонятно какими стволами, как мне сказали, на спине, на линии соприкосновения... Если они хотят повоевать, то пусть идут в боевые подразделения и воюют", - заявил руководитель СБУ.

Как уже сообщалось, участников блокады поддержали народные депутаты Семен Семенченко и Владимир Парасюк. Оба пришли в камуфляже, а Парасюк даже с автоматом, который, по документам, у него законно зарегистрирован. Нардеп говорит, что эта блокада – последний аргумент в остановке финансирования террористов.

"Запросы, обращения, давление на силовые структуры, разговоры с президентом, на телевидении – ничего не помогает. Тогда такие вот методы справедливости, как этот", - говорит народный избранник.

39514 dd27 mm01 yy2017 2017 январь січень зима видео відео зона АТО Парасюк блокада закрытие блокировка ВСУ Грицак Семенченко депутаты 39514 dd27 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf dbltj dsltj pjyf FNJ Gfhfc.r ,kjrflf pfrhыnbt ,kjrbhjdrf DCE Uhbwfr Ctvtyxtyrj ltgenfnы 39514 dd27 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа видео выдео зона АТО Парасюк блокада закрытие блокировка ВСУ Грицак Сеьенченко депутаты