В АТО задержали «гумконвой» Ахметова с радиостанциями для боевиков

Мужчина который пытался перевезти указанные радиостанции находится в СИЗО.

В зоне АТО задержали донетчанина, который пытался провезти боевикам "гуманитарный конвой" от Рената Ахметова с радиостанциями и составляющими к ним.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, передает КиевПравда со ссылкой на ТСН.

"Сотрудники спецподразделения "Фантом" ДФС Украины вместе с работниками ОШ ЦУ СБУ в районе проведения АТО и представителями ГВ КР и Волновахского МРО УСБУ в Донецкой области на КПВВ "Новотроицкое" в палетниках прицепов транспортных средств марки "DAF", которые двигались в колонне гуманитарного штаба "Поможем", обнаружили запрещенные для перевозки предметы. А именно: радиостанции и составляющие к ним", – говорится в сообщении.

Как установили правоохранители, водитель автомобиля, 36-летний житель г. Донецка пытался перевезти указанные радиостанции на временно оккупированные территории Донетчины, чтобы в дальнейшем передать боевикам "ДНР".

Его действия квалифицированы по статье "Содействие террористической организации".

Суд поддержал ходатайство прокуратуры Донецкой области и арестовал указанного гражданина сроком на 60 суток. Сейчас он находится в СИЗО.

Напомним, министр чрезвычайных дел России Владимир Пучков заявил, что до конца января 2017 года, отправят колонну МЧС с "гуманитарной помощью для жителей Донбасса". По его словам, "все организационные решение принято, документы отправлены на согласование с украинскими коллегами, организовано взаимодействие с Международным Комитетом Красного Креста".

Читайте также: В зоне АТО вражеская ДРГ самоуничтожилась на собственном же снаряде

39511 dd27 mm01 yy2017 2017 январь січень зима террористы помощь боевики Донбасс захват гумконвой гуманітарний конвой гуманитарная помощь гуманітарна допомога Ренат Ахметов 39511 dd27 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf nthhjhbcnы gjvjom ,jtdbrb Ljy,fcc pf[dfn uevrjydjq uevfysnfhybq rjydjq uevfybnfhyfz gjvjom uevfysnfhyf ljgjvjuf Htyfn F[vtnjd 39511 dd27 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа террористы поьощь боевики Донбасс захват гуьконвой гуьанытарний конвой гуьанитарная поьощь гуьанытарна допоьога Ренат Ахьетов