В зоне АТО вражеская ДРГ самоуничтожилась на собственном же снаряде

Украинским военным осталось только наблюдать.

Диверсанты "ДНР" не прекращают своей активности на Светлодарской дуге. Тамошняя выдвинута вперед украинская позиция постоянно находится под прицелом врага, говорится в сюжете ТСН, передает КиевПравда.

"Впереди Травневое – 480 метров. Оно считается серым, но оно такое серое... Они там больше ходят", - объясняет специфику серой зоны боец батальона "Донбасс-Украина" с позывным "Авер". "Подходят буквально на 200-250 метров, пытаются простреливать посадку – ну, найти нас. Но у них не получается – здесь блиндажи у нас. Простреливаем их, случается, ну, пугаем, чтоб ближе не подходили", - рассказал его боевой товарищ "Ворон".

Пока зима, украинские бойцы пытаются по максимуму вырубать ветки в прилегающей лесополосе. Это не только дрова для печки – как только все зазеленеет, боевикам ничего не помешает подходить меж деревьями почти вплотную. "Потому что их не видно, а так видно", - рассказал "Ворон". "Бывает, вон в той посадке фонарями светят, но мы не стреляем – приказ не стрелять", - рассказал "Довгий", который недавно перевелся из Нацгвардии, потому что сидеть на второй-третьей линиях обороны ему надоело. "Там скучно. Здесь повеселее", - пояснил он.

Бойцы говорят, что встречать вражеских диверсантов всегда готовы, но иногда по террористам и стрелять не надо. "Наблюдали группу до десяти человек. В полной боевой готовности сидели, но там группа подорвалась с той стороны. Мы только наблюдали", - рассказал "Авер".

Читайте также: В Украине испытали противотанковый дрон ВСУ (видео)

39501 dd27 mm01 yy2017 2017 январь січень зима видео відео террористы зона АТО боевики Донбасс ДНР и ЛНР ВСУ диверсант 39501 dd27 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf dbltj dsltj nthhjhbcnы pjyf FNJ ,jtdbrb Ljy,fcc LYH b KYH DCE lbdthcfyn 39501 dd27 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа видео выдео террористы зона АТО боевики Донбасс ДНР и ЛНР ВСУ диверсант