В Кабмине разгорелся невиданный скандал

Министр инфраструктуры раскритиковал политику правительства и руководства «Укрзализныци» и передал премьер-министру документы по коррупционной деятельности на железной дороге.

Министр инфраструктуры раскритиковал политику правительства и руководства «Укрзализныци» и передал премьер-министру документы по коррупционной деятельности на железной дороге, пишет КиевПравда со ссылкой на Кризис.

Об этом он заявил на заседании правительства 25 января. Передает Украинская правда

«Неразбериха по судебно-исковой работе привела к тому, что за последние несколько месяцев «Укрзализныця «проиграла судов на около 2 миллиардов гривен», — сообщил Омелян.
«У меня вопрос к господину Балчуну также. Как работается с господином Михальчуком? Насколько хорошо поддерживает господин Дубневич. Потеря от коррупционных действий на 1 миллиард гривен в 2016 году. Это откуда? Кто эти лица? Чем занимаются заместители региональных железных дорог по вопросам реформы, по коррупции? «, — отметил Омелян.
«О кадровых назначениях — они сумасшедшие. Такая компания может себе позволить лучших специалистов рынка, не с запада, из Украины, но лучших», — заявил он.
«Потому что это не игрушки. Это не компания по производству велосипедов», — сказал Омелян.

Омелян передал Гройсману документы с фактами, собранными министерством инфраструктуры и отметил, что надеется на дальнейшую профессиональную дискуссию с участием премьер-министра.

В свою очередь Гройсман отметил: «Я бы попросил. Может, передайте в НАБУ лучше. Что-то Вы так долго скрывали эту информацию».

Глава «Укрзализныци» Войцех Балчун также отреагировал на обвинения министра Омеляна.

«Я честно некомфортно себя чувствую в таком ежедневном диалоге с министром, который не способствует ни реформам, ни Украине. Я не отвечаю за все судебные дела, которые остались нам в наследство, на 360 млн долларов. Эти дела уже проигранные во всех инстанциях. Мы можем спасти ситуацию там, где это возможно «, — сказал Войцех Балчун.
«Мои советники постоянно мне говорят, что надо больше пиара, потому что в этой стране это самое важное. Мы этим не занимаемся. Сравнивая с масштабами того, что мы застали, это лучшее, что мы сделали», — сказал Балчун.

Также глава «Укрзализныци» Балчун признал, что общается с нардепом Ярославом Дубневичем, поскольку тот возглавляет парламентский комитет по транспорту.

39491 dd26 mm01 yy2017 2017 январь січень зима Кабмин скандал Гройсман 39491 dd26 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf Rf,vby crfylfk Uhjqcvfy 39491 dd26 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа Кабьин скандал Гройсьан