Среди подростков новый опасный флешмоб - исчезни на 24 часа

Проследить, где скрывается несовершеннолетний практически невозможно, а также очень сложно выяснить, действительно ли подросток пропал, либо так играется.

В Украине набирает обороты новый челлендж среди подростков "Исчезновение на 24 часа". Главная суть этого действа - подросток должен уйти из дома, никого не предупредив, а вернуться домой может только через сутки.

Об этом сообщает днепрянка Татьяна Лупова на своей странице в Facebook, пиште КиевПравда со ссылкой на Новости Украины.

- Оказывается, флешмоб "Исчезновение на 24 часа" не такая уж и шутка. Инициативные группы, которые занимались поиском пропавшей девочки в Днепре, предупреждают, что "Исчезновение на 24 часа" набирает популярность среди подростков. Это экстремальное развлечение распространяется через соцсети. Суть заключается в том, что подросток должен уйти из дома и не объявляться в течение суток.

Первые случаи пропажи детей были зарегистрированы в Киевской области. Там, с разницей в три дня, "исчезли" двое мальчиков. Через сутки после случившегося и одного, и второго нашли. Ничего криминального с ними не произошло.

Проследить, где скрывается несовершеннолетний практически невозможно, а также очень сложно выяснить, действительно ли подросток пропал, либо так играется. Специалисты настоятельно советуют родителям поговорить с подрастающими детьми и объяснить всю опасность такой забавы. Другого способа борьбы с модным экстремальным развлечением несовершеннолетних пока не придумали, - предупреждают правоохранители, - пишет обеспокоенная днепрянка.

Справка: "Исчезновение на 24 часа" - молодежный экстремальный флешмоб, который передается в социальных сетях. Впервые был замечен в России, где исчезли, а после вернулись около 5 детей. Они объяснили это происшествия "игрой". Позже в Киевской области также двое подростков ушли из дома, вернувшись через сутки.

39489 dd26 mm01 yy2017 2017 январь січень зима исчезновение флешмоб флэшмоб подросток 39489 dd26 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf bcxtpyjdtybt aktivj, akэivj, gjlhjcnjr 39489 dd26 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа исчезновение флешьоб флэшьоб подросток