ПАСЕ приняла резолюцию по Украине

Владимир Арьев заявил, что принятая резолюция по Украине является сбалансированной.

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию по Украине, в которой отказалась заменить слова "российская агрессия" на "внутренний конфликт".

Об этом сообщил на своей странице в Facebook вице-президент ПАСЕ, нардеп от "Народного фронта" Георгий Логвинский, передает КиевПравда со ссылкой на Обозреватель.

"Резолюция ПАСЕ "Функционирование демократических институтов в Украине" принята!" - написал он.
"Счёт 106 на 11 опять в пользу Украины! Важно, что нашим оппонентам не удалось поменять термины "российская агрессия" на "внутренний конфликт", подменить понятия "свободные выборы" на "выборы под дулом автомата" и избирательной комиссией во главе с автомойщиком! Сила права выше права силы!" - добавил Логвинский.

Глава украинской делегации в ПАСЕ нардеп от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев заявил, что принятая резолюция по Украине является сбалансированной.

"Я не считаю, что эти формулировки (пункты Минских соглашений в резолюции. - Ред.) являются опасными. Там написано о том, что Ассамблея выражает надежду, что Украина в ближайшее время примет поправки к Конституции. Такая формулировка не побуждает к действию. Эта формулировка кочует из резолюции в резолюцию последнее время в отношении Украины. В другом резолюция сбалансирована, и как критика, есть констатация позитива", — отметил он.

Политик убежден, что украинская делегация в Ассамблее будет добиваться поставленных целей в случае, если будет единой и продолжит работать слаженно.

"На каждую хитрую технологию находится своя сильная контртехнология. Мы на сессии ПАСЕ, вся украинская делегация, очень технологически обе опасные устные подпоправки сбили, как и сами поправки, которые тоже были чрезвычайно опасными. Это относительно представительства в ВР оккупированных территорий и атаку на закон о декоммунизации... Мы будем дальше бдительными", - добавил он.

39446 dd26 mm01 yy2017 2017 январь січень зима политики резолюция политика ПАСЕ Парламентская ассамблея Совета Европы Победа перемога 39446 dd26 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf gjkbnbrb htpjk.wbz gjkbnbrf GFCT Gfhkfvtyncrfz fccfv,ktz Cjdtnf Tdhjgы Gj,tlf gthtvjuf 39446 dd26 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа политики резолюция политика ПАСЕ Парлаьентская ассаьблея Совета Европы Победа переьога