В киевском метро мужчины раскачали вагон, чтобы спасти пьяного пассажира

В Киеве пассажиры метро вытащили застрявшего между вагоном и платформой парня.

Как написала на своей странице в Facebook журналистка Екатерина Макаревич, ставшая очевидицей инцидента, 24 января на станции метро "Нивки" ноги парня застряли между платформой и вагоном, пострадавший лежал на платформе лицом вниз, пишет КиевПравда со ссылкой на Униан.

"Лежащий парень не двигается, но глаза открыты. Пытаемся выяснить у него, может ли он пошевелить застрявшей ногой. Вначале он не реагирует, но потом произносит что-то невнятное. Выясняется, что он пьяный", - написала журналистка.

Так как машинисту не удалось сдвинуть поезд, пассажиры решили раскачать вагон самостоятельно.  

"Через полминуты уже 10 мужчин раскачивали вагон...Наконец, в процессе раскачки вагона ноги парня удалось вытащить. И послышались аплодисменты рядом стоящих женщин за то, что неизвестные друг другу мужчины объединили усилия, чтобы помочь тоже неизвестному им человеку. Пусть и пьяному", - сказано в сообщении.

Информацию о данном случае "112.ua" подтвердили в пресс-службе метрополитена, подчеркнув, что пассажир находился в нетрезвом состоянии, в результате инцидента не пострадал и отказался от госпитализации.

39429 dd25 mm01 yy2017 2017 январь січень зима Киев метро метрополитен metro пассажиры пассажир спасение 39429 dd25 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf Rbtd vtnhj vtnhjgjkbnty metro gfccf;bhы gfccf;bh cgfctybt 39429 dd25 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа Киев ьетро ьетрополитен metro пассажиры пассажир спасение