Вакарчук назвал пять ключевых моментов, которые определяют рамки будущего развития Украины

При составлении стратегии важно учесть проблемы Украины.

В 2016 году Святослав Вакарчук прочитал лекцию в Гарвардском университете "Главный враг Украины. Взгляд на политику и критические вопросы". Именно в ней он изложил пять ключевых моментов, определяющих рамки будущего развития Украины. А также назвал пять правил, которыми можно воспользоваться, чтобы этого достичь, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Для начала необходимо поставить перед собой цель. На мой взгляд, главная и единственная наша задача – построить успешную страну и богатое общество. Когда у каждого есть возможность воспользоваться всем, что дает жизнь. Или, как сказал когда-то Джефферсон, реализовать свое право на достижение счастья. Во-вторых, у нас не должно быть ни врагов, ни друзей – только интересы. В-третьих, пора осознать географическое и стратегическое положение Украины. Соседи никуда не исчезнут, и надо понимать это не только сердцем, но и умом, а значит, учиться жить рядом с ними, учитывая только свои интересы. В-четвертых, важно двигаться вперед поступательно. Мы должны стремиться к своей цели шаг за шагом, а не бегать в разные стороны. В-пятых, необходимо поддерживать общение между гражданским обществом и властью, чтобы обеспечить постоянный обмен информацией снизу вверх и наоборот, – заявил Святослав Вакарчук.

Однако при составлении стратегии важно учесть проблемы Украины.

По моему мнению, главное препятствие на пути развития Украины – это недоверие. Классический пример – местные выборы. Я слышал столько жалоб на кандидатов, мне столько раз говорили, что ничего не изменилось, ничего сделать нельзя. На все жалобы я отвечал: "Почему вы сами ничего не делаете?" И мне каждый раз повторяли: "Я не верю, что смогу. Я не верю, что другие люди поверят, что смогу". Вот в чем состоит главная проблема: украинцы не верят власти, не верят согражданам и не верят в себя. Мы всегда рассчитываем на другого. Но на самом деле все начинается с каждого из нас, особенно в воспитании детей. – отметил певец.

39389 dd25 mm01 yy2017 2017 январь січень зима Украина Україна Ukraine Святослав Вакарчук Океан Эльзы проблемы развитие решение 39389 dd25 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Cdznjckfd Dfrfhxer Jrtfy "kmpы ghj,ktvы hfpdbnbt htitybt 39389 dd25 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа Украина Украъна Ukraine Святослав Вакарчук Океан Єльзы проблеьы развитие решение