Заключенные тюрьмы устроили пожар и масштабный побег (Видео)

Бунты и убийства продолжаются в бразильских тюрьмах.

В Бразилии, около 150 человек сбежали из тюрьмы города Бауру, расположенной в штате Сан-Паулу. Заключённые подняли бунт внутри тюрьмы, устроив пожар, и в суматохе многим удалось покинуть исправительное заведение. По горячим следам полиции удалось вернуть в камеры около 90 человек, но 60 до сих пор находятся “в бегах”, передает КиевПравда со ссылкой на Euronews.

В последние месяцы в Бразилии участились побеги и тюремные бунты. В минувшую субботу в тюрьме “Алькасуш” (на северо-востоки страны) вспыхнули волнения, вызванные кровавыми столкновениями узников из двух конкурирующих банд. В результате 26 заключённых были убиты.

Всего в переполненных тюрьмах Бразилии только с начала этого года погибли более 140 человек. В тюрьме “Алькасуш” власти решили разделить территорию с помощью стены из грузовых контейнеров, чтобы развести конкурирующие группировки, которые, как правило, принадлежат к соперничающим наркокартелям.

39380 dd25 mm01 yy2017 2017 январь січень зима видео відео побег розыск пожар тюрьма тюрма Бразилия полиция бунт 39380 dd25 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf dbltj dsltj gj,tu hjpыcr gj;fh n.hmvf n.hvf