СБУ проверяет высказывания Пинчука, - Ярош получил ответ Грицака

Служба безопасности Украины проводит экспертизу высказываний олигарха Виктора Пинчука в рамках уголовного производства по статьям "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", "Создание террористической группы или террористической организации", и "Финансирование терроризма".

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в ответе главы СБУ Василия Грицака на обращение депутата Дмитрия Яроша, передает КиевПравда.

"Относительно высказываний гражданина Украины Пинчука назначена соответствующая семантико-текстуальная экспертиза", - говорится в частности в документе.


сбу пинчук

Отмечается, что это происходит в рамках расследования уголовного производства по статьям "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", "Создание террористической группы или террористической организации", и "Финансирование терроризма".

"Получил от СБУ промежуточный ответ относительно враждебных и антигосударственных заявлений компрадорского паразита Пинчука... Вопрос будем добивать. Долой олигархов из Украины!", - написал Ярош в Facebook.

39350 dd24 mm01 yy2017 2017 январь січень зима СБУ высказывания Пинчук Ярош 39350 dd24 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf C