Обстрел Красногоровки – один из масштабнейших за месяцы

На мариупольском направлении в населенном пункте Красногоровка противник провел один из самых масштабных минометных обстрелов за последние месяцы.

Об этом на брифинге во вторник сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО, информирует КиевПравда.

"В Красногоровке российско-оккупационные войска вели себя крайне агрессивно, проведя один из самых масштабных минометных обстрелов последних месяцев на этом участке фронта – за неполных 3 часа боевики со стороны Старомихайловки выпустили по нашим позициям более 80 мин различных калибров", – рассказал Мотузяник.

Кроме этого на мариупольском направлении линии фронта от Павлополя до Широкино перестрелки продолжались в течение всей эпохи. При этом тяжелое вооружение – минометы – противник применял только на крайнем юге только в темное время суток.

В Новотроицком второй день подряд активным был снайпер противника.

Всего, по данным штаба, за минувшие сутки на мариупольском направлении состоялось 26 вражеских обстрелов, пятая часть которых – из минометов.

На луганском направлении зафиксированы 19 вражеских обстрелов, из них 8 было с применением орудий и минометов. На донецком – 6, 2 из которых – с применением минометов.

Также Мотузяник подтвердил, что за минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военных не было, 2 бойцов получили ранения.

39342 dd24 mm01 yy2017 2017 январь січень зима зона АТО Украинские военные обстрелы обстрелы 39342 dd24 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf pjyf FNJ Erhfbycrbt djtyyыt j,cnhtkы j,cnhtkы 39342 dd24 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа зона АТО Украинские военные обстрелы обстрелы