В Харькове продаются обучающие карты для детей с Украиной без Крыма (фото)

На прилавках харьковских магазинов обнаружили детские развивающие карты, на которых оккупированный Крым указан частью Российской Федерации.

Обнаруженная на прилавке харьковского магазина развивающая игра для детей "Страны+Флаги+Столицы" с Крымом в составе России, согласно этикетке, была произведена в Киеве под торговой маркой "Вундеркинд с пеленок". Об этом пишет местное издание 057.ua, передает КиевПравда со ссылкой на Униан.

"Игра должна развивать у малышей от шести месяцев зрительную память, знание географии и стран. Швейцария, Великобритания США и другие - всего 40 стран указаны вместе с флагами, столицами и географическим расположением. 40 государств напечатаны на карточках абсолютно верно вместе со своими флагами и столицами, а вот с Украиной и Россией возникли проблемы", - сообщается в статье.

На карте Украина показана без Крыма.

При этом Украина, напечатанная на одной из карт, "лишилась" оккупированного полуострова Крым. В свою очередь Российская Федерация указана как владелица полуострова.

В самой типографии уверяют, что это ошибка и виной всему недосмотр дизайнера карточек, которая и запустила серию.

 

Полуостров отмечен частью РФ.

"Это ошибка дизайнера, которая их составляла. В версии игры на украинском языке таких ошибок нет - там все указано верно. Ошибка только в "русскоязычной" версии. Мы уже перепечатываем материал и готовы прислать по почте правильные карточки", - ответили журналистам на предприятии.

Карты производит предприятие в Киеве.

Отмечается также, что на сайте предприятия указан только украинский вариант карты, который вполне "исправен", а вот русскую версию посмотреть нельзя.

39299 dd23 mm01 yy2017 2017 январь січень зима фото галерея Крым Россия РФ продажа карта Украины 39299 dd23 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf ajnj ufkthtz Rhыv Hjccbz HA ghjlf;f rfhnf Erhfbyы 39299 dd23 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа фото галерея Крыь Россия РФ продажа карта Украины