В Киеве убили адвоката

Неизвестный ранил адвоката в Днепровском районе Киева, от огнестрельных ран тот скончался в больнице.

Полиция открыла уголовное производство по статье “умышленное убийство” УК Украины, сообщает Интерфакс-Украина, передает КиевПравда.

“Около полуночи правоохранители получили сообщение от прохожих, которые увидели на земле мужчину в крови. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. По предварительной информации установлено, что неизвестный возле дома, где жил потерпевший, подошел сзади и выстрелил ему в голову. От полученного ранения он скончался в больнице”, — сообщает отдел коммуникации полиции Киева в субботу.

 
Правоохранители установили личность погибшего – это 46-летний местный житель, который возвращался с работы домой. 
 
По факту умышленного убийства начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Проводятся все необходимые следственные и розыскные мероприятия для установления подозреваемого. 
 
Следствие рассматривает ряд версий совершения преступления, в частности убийство с целью ограбления, личная жизнь и профессиональная деятельность, поскольку убитый работал адвокатом. 
 
При осмотре места происшествия обнаружена стреляная гильза калибра 7,65 мм, ее отправили для проведения экспертизы.

Убитым в Киеве адвокатом оказался Валерий Рыбальченко.

Об этом сообщил правозащитник Дмитрий Абрамчук в своем Facebook, передает Газета.ua.

“Сегодня ночью на Слободке был застрелен Адвокат Рыбальченко Валерий Александрович. Выражаю родным и близким соболезнования. Остались ли в полиции профессионалы после псевдореформы, которым по зубам раскрыть это дело?” — Написал Абрамчук.

39287 dd23 mm01 yy2017 2017 январь січень зима убийство Киев адвокат 39287 dd23 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf e,bqcndj Rbtd fldjrfn 39287 dd23 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа убийство Киев адвокат