Геращенко объяснил, за что его хотели убить

По данным следствия, покушение готовилось из-за общественной позиции нардепа и проета "Миротворец".

Народный депутат Украины Антон Геращенко допустил, что покушение на его убийство могло быть связано с его активной общественной позицией и с деятельностью сайта Миротворец, на котором обнародованы данные о российской агрессии против Украины, передает КиевПравда со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Следствие считает, что это [покушение на убийство] скорее всего, связано с моей активной общественной позицией, публичной позицией относительно недопущения действий по продолжению агрессии против Украины, а также с моей деятельностью по развитию проекта Миротворец", – сказал он.

По его мнению, этот сайт очень болезнен для всех лиц, которые вели и ведут подрывную деятельность против Украины.

Напомним, что Шевченковский районный суд Киева арестовал двоих подозреваемых в деле о покушении на нардепа Антона Геращенко на два месяца, без права внесения залога.

Ранее сообщалось, что в Киеве сотрудники СБУ предотвратили убийство народного депутата Украины Антона Геращенко. По подозрению в совершении этого преступления задержаны двое человек, которые по версии следствия, отчитывались перед своим куратором в РФ.

39265 dd23 mm01 yy2017 2017 январь січень зима Антон Геращенко покушение нардеп 39265 dd23 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf Fynjy Uthfotyrj gjreitybt yfhltg 39265 dd23 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа Антон Геращенко покушение нардеп