В колонне гуманитарного штаба Фонда Ахметова нашли «запрещенные предметы»

Запрещенные предметы были обнаружены в двух водителей-перевозчиков.

На линии разграничения на Донбассе в пункте пропуска в Новотроицком вечером 20 января пограничная служба при осмотре 15 авто колонны гуманитарного штаба "Поможем" Фонда Рината Ахметова обнаружила запрещенные для перевозки предметы, передает КиевПравда со ссылкой на УкраинскаяПравда.

Об этом сообщает "Громадське" со ссылкой на заявление пресс-центра гуманитарного штаба.

При этом отмечается, что запрещенные предметы были обнаружены в двух водителей-перевозчиков.

"Мы считаем, что действия двух водителей поставили под угрозу доставки. Штаб будет сотрудничать с правоохранительными органами. Мы сделаем все возможное, чтобы доставки помощи были восстановлены, а виновные были наказаны", - говорится в заявлении.

Однако в заявлении не указывается, какие именно запрещенные к перевозке предметы были обнаружены.

В то же время, по неподтвержденной информации, в ходе осмотра было обнаружено хранилище с переносными и стационарными радиостанциями Verteks производства Швейцарии.

"Громадське" пыталось связаться с пограничной и фискальной службой, однако на данный момент в ведомствах не комментируют этот инцидент.

По состоянию на 19:00 21 января пресс-центр гуманитарного штаба "Поможем" Фонда Рината Ахметова сообщил, что 13 из 15 грузовиков продолжили движение в направлении Донецка.

Читайте также: Президент наградил званием Героя Украины освобождённого из плена бойца АТО

39246 dd22 mm01 yy2017 2017 январь січень зима груз зона АТО Донбасс Ренат Ахметов запреты заборони нарушение гуманитарная помощь 39246 dd22 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf uhep pjyf FNJ Ljy,fcc Htyfn F[vtnjd pfghtnы pf,jhjyb yfheitybt uevfybnfhyfz gjvjom 39246 dd22 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа груз зона АТО Донбасс Ренат Ахьетов запреты заборони нарушение гуьанитарная поьощь