На Charlie Hebdo подают в суд из-за карикатуры на трагедию в Италии

Городское руководство сочло карикатуру фигуры Смерти на лыжах скандальной и неуместной.

Известный французский сатирический журнал Charlie Hebdo вновь оказался в эпицентре скандала — один из сотрудников издания нарисовал карикатуру на трагические события в центральной Италии, где на горный отель с людьми сошла смертоносная снежная лавина.

Как передаёт replyua.net со ссылкой на заявление мэра итальянского города Фариндола Иларио Лаккета, городские чиновники уже готовят иск к французскому еженедельнику, передает КиевПравда.

Как оказалось, чиновники городка, в окрестностях которого сошла снежная лавина в результате землетрясений 18 января 2017-го года, не сочли смешной очередную карикатуру Charlie Hebdo. Городское руководство сочло карикатуру фигуры Смерти на лыжах скандальной и неуместной. Пока источники не уточняют об исковых требованиях, которые намеревается предъявлять руководство пострадавшего городка в суде.

На карикатуре, опубликованной в социальных аккаунтах Charlie Hebdo, изображена фигура Смерти, которая катится на лыжах со склона горы при помощи двух кос. Автор карикатуры разместил скандальную подпись: «Италия, выпал снег. Но он будет не для всех». Ранее это издание публиковало карикатуры на пророка Мухаммеда, а также высмеивало теракты во Франции и громкие авиакатастрофы, за что неоднократно подвергалось массовому общественному осуждению.

Читайте также: Сирия это прошлый день: Путин выбрал новый «полигон»

39230 dd22 mm01 yy2017 2017 январь січень зима общество италия скандал карикатура проишествия події 39230 dd22 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf j,otcndj bnfkbz crfylfk rfhbrfnehf ghjbitcndbz gjls] 39230 dd22 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа общество италия скандал карикатура проишествия подыъ