Сирия это прошлый день: Путин выбрал новый «полигон»

Аналитики издания отмечают, что Ливия — это идеальная территория для осуществления операций в Средиземноморье.

После успехов в Сирии президент России Владимир Путина решил переключиться на Ливию.

Об этом пишет издание Neue Zürcher Zeitung, передает КиевПравда.

Аналитики отметили растущие геополитические амбиции России. Чтобы расширить свое влияние в Средиземноморье, Путин может выбрать именно Ливию. Издание отмечает, что главе РФ стоит приготовиться к тому, что борьба за власть в регионе окажется такой же кровопролитной, как и в Сирии.

В СМИ сообщили о том, что командующий Ливийской национальной армией маршал Халифа Хафтар подписал на борту "Адмирала Кузнецова" договор, согласно которому Россия сможет построить две военных базы в ливийских городах Тобруке и Бенгази.

Аналитики издания отмечают, что Ливия — это идеальная территория для осуществления операций в Средиземноморье.

Так для Путина вмешательство в дела Ливии сильно укрепит престиж, не говоря о доходах с продажи нефти. В то же время исламисты на Западе окажут достойное сопротивление.

Читайте также: Проект «Стена» осуществляется в Турции, - СМИ

39225 dd21 mm01 yy2017 2017 январь січень зима общество политика Путин Путін Putin Президент РФ Сирия Ливия Ливия 39225 dd21 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf j,otcndj gjkbnbrf Genby Gensy Putin Ghtpbltyn HA Cbhbz Kbdbz Kbdbz 39225 dd21 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа общество политика Путин Путын Putin Президент РФ Сирия Ливия Ливия