Савченко отлучают от гостайны (видео)

Задача парламента – ограничить ей доступ к документам, которые имеют гриф секретности, а также доступ к государственной тайне.

Народным депутатом Украины Надеждой Савченко из-за ее заявлений и поступков должны заняться СБУ и прокуратура; задача парламента – ограничить ей доступ к документам, которые имеют гриф секретности, а также доступ к государственной тайне.

Такое мнение в эфире "Обозреватель. LIVE" высказал народный депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук, передает КиевПравда.

"Я не следователь, не работник СБУ, не работник прокуратуры. Считаю, что оценку ее высказываниям, а самое главное – действиям касаемо встречи с боевиками и обнародования списка наших пленных должна дать Служба безопасности и прокуратура. Это их долг, а также их право", - отметил Мосийчук.

Также нардеп объяснил причину инициативы касаемо исключения Савченко из состава парламентского Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны.

"Касательно исключения из комитета, я считаю – это должно произойти исключительно потому, что Надежда Савченко как член этого комитета и как народный депутат имеет доступ к государственной тайне. Она работает в этом комитете с документами, которые сами по себе носят гриф ДСП (Для служебного пользования, - Ред.). Все без исключения. Это закупка вооружения, изготовление оружия и другие. Мы, до того, пока СБУ и прокуратура разбирается, должны как парламент ограничить этот доступ. Она как депутат с помощью запросов сможет получать доступ, но, во-первых, это будет видно, что она этим интересуется, во-вторых, - не будет прямого беспрепятственного доступа", - подытожил Мосийчук.
Читайте также: Савченко сказала, что у Пашинского "хотелки" по поводу исключения ее из комитета по нацбезопасности (видео)

39192 dd21 mm01 yy2017 2017 январь січень зима политика Надежда Савченко государственная тайна государственная тайна доступ 39192 dd21 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf gjkbnbrf Yflt;lf Cfdxtyrj ujcelfhcndtyyfz nfqyf ujcelfhcndtyyfz nfqyf ljcneg 39192 dd21 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа политика Надежда Савченко государственная тайна государственная тайна доступ