США готовы к убийству Трампа

Если глава государства и вице-президент будут убиты или по какой-то причине не смогут выполнять свои обязанности, то их заменит спикер палаты представителей.

В Соединенных Штатах Америки рассказали, что будет, если 45-го президента Дональда Трампа убьют во время инаугурации.

Об этом передает КиевПравда со ссылкой на CNN.

Согласно Конституции США, если глава государства и вице-президент будут убиты или по какой-то причине не смогут выполнять свои обязанности, то их заменит спикер палаты представителей. Если во время покушения пострадает и он, то должность достанется временному президенту Сената, а затем министрам, начиная с госсекретаря.

Во время инаугурации Трампа свои полномочия уже сложат министры действующего президента Барака Обамы, включая госсекретаря Джона Керри. Однако его вероятный преемник Рекс Тиллерсон пока не утвержден в должности Сенатом, поэтому его обязанности временно будет исполнять заместитель госсекретаря по политическим вопросам Том Шеннон, представитель администрации Обамы.

В случае непредвиденных ситуаций в США выбирается так называемый "очередной преемник" - один из министров, который не присутствует на инаугурации и находится под охраной в отдаленном месте.

Читайте также: Важнейшие тезисы из последней пресс-конференции Обамы

39129 dd20 mm01 yy2017 2017 январь січень зима США убийство общество подготовка подготовка президент Дональд Трамп 39129 dd20 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf CIF e,bqcndj j,otcndj gjlujnjdrf gjlujnjdrf ghtpbltyn Ljyfkml Nhfvg 39129 dd20 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа США убийство общество подготовка подготовка президент Дональд Траьп