Маразм - это не оргазм: Боевики занимаются неадекватной пропагандой

Самые нелепые выдумки боевиков и российской пропаганды за последнюю неделю.

С 14 января пророссийскими и сепаратистскими сайтами начала гулять новость о том, что "в Украине начинается охота на "бытовых сепаратистов", пишет КиевПравда.

Основанием для такого утверждения стала электронная петиция "О привлечении к уголовной ответственности за бытовой сепаратизм", зарегистрированная на сайте президента Украины 12 января.

За неделю петиция набрала только 67 голосов из 25 тысяч, необходимых для того, чтобы ее рассмотрел президент. И даже если петиция соберет эти голоса, это не будет означать автоматического изменения законодательства Украины.


Автором петиции является некий Сергей Куренной. Стоит помнить, что зарегистрировать петицию на указанном ресурсе может любой желающий.

Кстати, первые публикации со ссылкой на петицию стали прекрасным поводом для работников российской пропаганды, чтобы потренировать фантазию. Так, в следующих публикациях выдумщики уже сообщали о том, что "врагами народа" станут все русскоязычные граждане, а их "имущество будут отдавать доносчикам".


Также автор статьи на фото выше написала, что война с Россией проиграна, а президент Порошенко даже намекнул на это во время новогодней речи. Однако это можно легко проверить - видео поздравления президента есть в свободном доступе в Сети. Кстати, в конце речи Порошенко отдельно обратился к украинцам на оккупированных территориях Донбасса и Крыма, пообещав объединения в будущем.


Сын Порошенко принял ислам

на Днях в пропагандистских медиа появился фейк о сыне президента Петра Порошенко, который якобы вступил в ИГИЛ. Материал с заголовком "Президента Украины снова довели до рюмки: Младший сын вступил в ИГИЛ после принятия ислама" был опубликован 17 января порталом novayagazeta-ug.ru.

Издание отмечает, что принятие Михаилом ислама вроде бы подтверждает видео, которое появилось в Сети. Однако самого разоблачительного видео издание не публикует. "СБУ работает", - объясняют авторы шедеврального фейка.


Кстати, на этом сайте размещено много других фейков о семье президента Порошенко. Складывается впечатление, будто редакторы сайта знают об украинском президенте больше, чем он сам.


Победы боевиков

Гибридная война выявила сверхмощную роль такого оружия как пропаганда. И Кремль активно им пользуется, в том числе и на Донбассе. Так на сайте "Новороссия" было опубликовано видео о российско-террористических войсках "ДНР", которые рьяно защищают детей от вооруженных людей в форме, изображающих украинских военных.

Пропагандистское видео, хотя и хорошего качества, снято примитивно. Складывается впечатление, будто "украинские военные" прибежали на детскую площадку и прогнали детей, чтобы самим покататься на качелях.


В видеоролике хотели показать, что боевики защищают детей, хотя в действительности местное население используется ими как живой щит - известная путинская тактика, когда вооруженные военные идут за спинами стариков и детей.

Отметим, что украинские военные открывают огонь только в ответ на обстрелы боевиков и не подвергают обстрелам населенные пункты, где может находиться гражданское население. А вот боевики напротив - не гнушаются обстреливать жилые кварталы, как недавно произошло в Красногоровке. Кстати, во время того ночного обстрела был ранен мужчина, сын которого служит в российской армии.

Рождественские "зайчики"

Еще более абсурдное видео боевики "ДНР" сняли к новогодним праздникам. Новогоднюю "сказку" назвали "Спасенное Рождество". В ней террористы с оружием в руках и в маскхалатах с заячьими ушами отражают мнимую диверсию украинского военного, которого они называют Серым Волком.

Согласно сюжету, командование Вооруженных сил Украины организовал диверсионную вылазку для срыва новогодних праздников и Рождества, однако террористы "не растерялись" и ликвидировали украинского военного за помощью гранатомета и забрали у него подарки для детей.


Примечательно, что видео вызвало недоумение даже у тех пользователей, которые воспринимают YouTube-канал "Минобороны ДНР" как серьезный источник информации.

"Это действительно официальный канал "Пресс-службы УНМ ДНР"? Если так, то видимо с кадрами у вас совсем туго, а точнее полный умственный коллапс, если официалы выставляют такое видео", - говорится в комментарии одного из пользователей видеохостинга.

Протестные настроения среди боевиков

Несмотря на яркие видео про "доблесть" российско-террористических войск, постоянно появляются сообщения о росте протестных настроений в их рядах и о недовольстве действиями оккупационной "власти".


Reuters
Это происходит из-за систематической задолженности по выплатам заработной платы и пенсий, низкое качество продуктов питания, которые поступают с российскими "гумконвоями", рассказали в разведке Минобороны. Постоянно фиксируется завоза низкокачественных, третьесортных товаров, в том числе мясной продукции и алкогольных напитков, которые не пользуются спросом даже в России и являются условно пригодными для потребления.

Кроме того, разведка сообщает о произволе сотрудников так называемых "правоохранительных органов" террористических "ЛДНР". Под предлогом борьбы с "агентурой спецслужб Украины" они прибегают к необоснованным арестам, ограблениям, пыткам и истязаниям, преследуя при этом собственные интересы и стремление обогатиться за счет местных жителей, особенно тех, кто занимается предпринимательской деятельностью.

Путин и проститутки

17 января президент РФ Владимир Путин провел встречу с президентом Молдовы Игорем Додоном в Москве, во время которой они обсудили приднестровский конфликт, в котором Россия участвовала как страна-агрессор, однако, как и в случае с Украиной, называет себя "посредником" и "гарантом выполнения договоренностей сторонами".

Кстати, молдавский политолог рассказал ТСН.ua, xnj Путин может использовать молдавский сценарий и в Украине.

Кроме того, на совместной пресс-конференции после переговоров, Путин допустил интересное высказывание относительно российских проституток. Так, отвечая на вопрос журналиста о компромате, которым Кремль якобы располоагает на избранного президента США Дональда Трампа, Путин сказал:

"Вы знаете, мне трудно это представить, что он (Трамп, - ред.) побежал в гостиницу встречаться с нашими девушками с заниженной социальной ответственностью. Хотя и они, безусловно, лучшие в мире".

"Живчики"

Боевики и российская пропаганда допускают появление фейков не только в информационном пространстве. Так, в "ЛНР" после дебюта с подделкой напитка "Pepsi Co", который имитирует известную колу, начали выпускать фальшивый "Живчик".
Напиток производит луганская фирма "Вагер". Дизайн этикетки копирует оформление оригинального украинского "Живчика", запатентованного киевским ЗАО "Оболонь".

Согласно составу продукта, указанному на этикетке, луганская подделка содержит подсластитель аспартам, который противопоказан больным фенилкетонурией. Производитель также информирует, что употреблять напиток детям до 7 лет не рекомендуется. 

39115 dd19 mm01 yy2017 2017 январь січень зима боевики пропаганда фейк 39115 dd19 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf ,jtdbrb ghjgfufylf atqr 39115 dd19 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа боевики пропаганда фейк