Виталий Кличко на украинском завтраке в Давосе: «Торгов по территориальной целостности Украины быть не может!»

Украина свой выбор сделала, свой путь определила.

И отстаивать свою государственность, будет воплощать необходимые реформы, чтобы успешно этот путь преодолеть. У нашей страны нет другой альтернативы, кроме процесса европейской и евроатлантической интеграции. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в комментариях журналистам в Давосе перед началом украинского завтрака, информирует КиевПравда.

«Я сегодня здесь для того, чтобы и в дальнейшем доносить позицию - и мою личную как политика и гражданина, и украинской власти - что в Украине нет другой альтернативы, кроме процесса европейской и евроатлантической интеграции, - отметил Виталий Кличко. - Сегодня звучат дискуссии о том, чтобы «поменять» Донбасс на Крым или озвучиваются другие «идеи». Но я убежден: никаких торгов по территориальной целостности Украины быть не может! И это - ключевая позиция », - отметил Виталий Кличко.

Он отметил, что необходимо сегодня доносить до европейских, американских политиков приоритеты и позиции Украины, ее власти. И для этого надо использовать все возможные площадки. В украинском завтрака в Давосе приняли участие бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, экс-министр обороны США Роберт Гейтс, министр иностранных дел Дании Кристиан Йенсен, бывший генсек НАТО и премьер Дании Андерс Расмуссен, экс-президент Польши Александр Квасьневский, другие украинские и европейские политики.

Сегодня в Давосе Виталий Кличко примет участие в мероприятии, которое традиционно устраивает американское издание «Washington Post», и на который собираются лидеры со всего мира в области политики, финансов, медиа и технологий.

39101 dd19 mm01 yy2017 2017 январь січень зима украинский завтрак Виталий Кличко Давос 39101 dd19 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf erhfbycrbq pfdnhfr Dbnfkbq Rkbxrj Lfdjc 39101 dd19 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа украинский завтрак Виталий Кличко Давос