Задержанный боевик рассказал, кто воюет против Украины в ОРДО (ВИДЕО)

В полку, в котором он «служил», ключевые командиры - это кадровые военные Вооруженных сил РФ.

Задержан украинскими силовиками пророссийский боевик рассказал, что в полку, в котором он «служил», ключевые командиры - это кадровые военные Вооруженных сил РФ. Об этом он заявил во время допроса, который сняли и опубликовали в пресс-центре штаба АТО на странице в Фейсбуке, передает КиевПравда со ссылкой на replyua.net.

Мужчина рассказал, что после смерти родных он приехал из России в Украину (в Донецк), где в 2013 году он нашел работу грузчиком, смог снимать жилье и обеспечивать свое питание. Но уже в ноября 2015 года денег стало не хватать, поэтому будущий боевик решил устроиться в военную часть по контракту. 

«Занимался приемом докладов о стрельбе, занимался проверками, звонил на позиции и передавал информацию на пункт управления разведки. Был в распоряжении разведывательной роты », - рассказал он.

Отвечая на вопрос, кто именно входит в ряды боевиков, мужчина рассказал, что там есть жители Донецкой и Луганской областей, граждане Российской Федерации, Беларуси и Казахстана.

«Есть некадровые российские военные, подписали добровольный контракт. А в руководстве полка - все кадровые офицеры Вооруженных сил России », - отметил он.

Боевик добавил, что был задержан, когда направлялся к своей девушке в Мариуполе.

39081 dd19 mm01 yy2017 2017 январь січень зима видео відео боевик задержание война в Украине 39081 dd19 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf dbltj dsltj ,jtdbr pflth;fybt djqyf d Erhfbyt 39081 dd19 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа видео выдео боевик задержание война в Украине