Вадим Рабинович: «Общество окончательно разделилось: есть четыреста баринов, а остальные – холопы!»

Лидер партии «За життя» раскритиковал предложение повысить зарплату народным депутатам.

Парламентарий и лидер партии «За життя» раскритиковал предложение повысить зарплату народным депутатам, информирует КиевПравда.

По мнению Рабиновича, эта попытка является «очередным подтверждением того, что в современной Украине политики и простые люди живут в параллельных реальностях». 

«Во вторник Верховной Раде не хватило три-четыре голоса для очередного позора Украины, когда дармоедам-депутатам снова бы повысили зарплаты. Сегодня я подал законопроект, предлагающий на время непростой ситуации в стране установить в парламенте депутатскую зарплату на уровне минимального прожиточного минимума», – заявил парламентарий, добавив: «Почему же дворник, рабочий, учитель, врач или водитель должны экономить, считать копейки, оплачивая коммуналку или приходя в магазин, а депутаты – нет?» По словам политика, выносить подобные вопросы на голосование в парламенте – «верх цинизма».
«Это совершенно осознанная позиция барина, который вообще не понимает, почему холопы получают какие-то деньги. Такое впечатление, что эти люди живут одни, а вокруг них больше никого нет. Не понимаю, как можно повышать себе зарплату в разрушенной, экономически уничтоженной стране, вектор развития которой направлен вниз. Это примерно из той же серии, как некоторые стреляют по обычным людям из наградного оружия. Общество окончательно разделилось: есть четыреста баринов, а остальные – холопы», – подытожил депутат.

Напомним, что во вторник спикер Верховной Рады Андрей Парубий внес предложение: повысить зарплату народных депутатов на 15 прожиточных минимумов.

39039 dd18 mm01 yy2017 2017 январь січень зима зарплата Рабинович повышение підвищення депутаты 39039 dd18 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf pfhgkfnf Hf,byjdbx gjdыitybt gsldbotyyz ltgenfnы 39039 dd18 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа зарплата Рабинович повышение пыдвищення депутаты