В Киевэнерго объяснили, почему некоторым киевлянам начислили по 8 тысячи за тепло

Во время проверки выявили признаки отопления подвального помещения и достроенных жильцами дома мансард и балконов.

В доме по улице Кириловськой, 15, жителям начислили по почти 8 тысячи гривен за тепло, несанкционированно обогревается подвал, где расположена частная клиника, а также достроенные жителями балконы и мансарды.

Об этом сообщает ПАТ "Киевэнерго" в facebook пишет КиевПравда со ссылкой на Украинская  Правда.

Отмечается, что работники компании 17 и 18 января провели частичную инспекцию дома, однако к квартирам и подвальному помещению попасть пока не смогли.

"За это время наши тепловики выявили серьезные факты нарушений правил теплоснабжения, о какие мы сегодня проинформировали городскую власть и НКРЕКП", - идет речь в сообщении.

По документам, в доме на Кириловськой, 15 всего 7 потребителей тепла: 6 квартир общей отопительной площадью 397,8 кв. м и встроенное (коммерческое) помещение, где расположена частная клиника отопительной площадью 201,9 кв. м.

"Начисление за отопление этих шести квартир и частной клиники осуществляется за одним домовым счетчиком. За указанный в платежке период за отопление (с 25 ноября по 30 декабря) дом потребил 27,27 Гкал", - отметили в "Киевэнерго".

В компании прибавили, что во время проверки выявили признаки отопления подвального помещения и достроенных жильцами дома мансард и балконов.

"Мы ожидаем разрешения на обследование подвала, жилищных помещений и клиники, чтобы выяснить реальную отопительную площадь этого дома. Лишь после этого сможем ответить на вопрос о том, которым будет пересчет для жильцов дома", - идет речь в сообщении.

В "Киевэнерго" призывали владельцев квартир в домах со встроенными коммерческими помещениями тщательным образом контролировать объемы потребления тепла домом, а при возникновении наименьших подозрений в мошенничестве со стороны ЖЕО, владельцев или арендаторов коммерческих помещений информировать об этом компанию.

Кроме того, "Киевэнерго" инициирует рейд-проверку домов с аномально высокими объемами потребления тепла, чтобы вияити источники несанкционированного отбора теплоносителя.

39035 dd18 mm01 yy2017 2017 январь січень зима Киев оплата оплата жители 39035 dd18 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf Rbtd jgkfnf jgkfnf ;bntkb 39035 dd18 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа Киев оплата оплата жители