СБУ разрешит Королевой приехать на похороны бабушки

Российская певица Наталья Королева сообщила, что в ее семье случилось горе. В артистки умерла бабушка, которая жила в Киеве.

Об этом Наталья написала в Instagram, опубликовав совместное фото с бабушкой, пишет КиевПравда.

Вместе с этим, Королева не утратила возможности указать, что ей запрещено появляться в Украине в ближайшие пять лет.

"Сегодня в Киеве умерла моя бабушка ... А я не могу прилететь ее похоронить", - написала певица.

Российские СМИ сразу же подхватили это и написали новостей, "Королевой не дают похоронить бабушку". Но, как выяснилось, это не соответствует действительности.


Королева сможет приехать похоронить бабушку
Служба безопасности Украины пошла на встречу Натальи и дала разрешение прилететь в Киев, чтобы похоронить родного человека. Об этом пишет "ТСН" со ссылкой на пресс-секретаря СБУ Елена Гитлянская.

По словам последней, Королевой не будут препятствовать во время ее приезда в Украину, чтобы побывать на похоронах родственников. По словам Гитлянская, в таких случаях, если человеку запрещен въезд в страны, то Служба безопасности позволяет приехать на похороны.

Однако это разрешение является временным и после похорон Королева и в дальнейшем будет оставаться персоной нон-грата в Украине.

Напомним, ранее Наталья Королева решила через киевской суд отменить решение СБУ о запрете приезжать в страну.

39005 dd18 mm01 yy2017 2017 январь січень зима СБУ украинцы россияне Наташа Королева Наташа Королева 39005 dd18 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf C