Одесская банкирша обворовывала клиентов с помощью SMS

В Одессе разоблачили женщину, которая в течение года незаконно завладевала деньгами клиентов одного из отделений банка, где она работала.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции, пишет КиевПравда.

Выяснилось, что злоумышленница получала конверты с кредитными карточками и ПИН-кодами клиентов и путем незаконных операций снимала деньги. Их она тратила на собственные нужды, в основном расплачиваясь за приобретенные товары и полученные услуги.

Чтобы скрыть следы преступления и контролировать счета, женщина вводила в специальной банковской программе ложную информацию о телефонах для SMS-информирования. Вместо телефонов владельцев карточек она указывала номера, которыми сама пользовалась.

-Когда клиент банка обращался в отделение для получения карты, правонарушительница выравнивала баланс карты с помощью денег, снятых аналогичным мошенническим путем с карточек других клиентов

Женщине сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Все собранные материалы с обвинительным актом направлены в суд. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

38945 dd17 mm01 yy2017 2017 январь січень зима клиенты воровство сотрудница 38945 dd17 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf rkbtynы djhjdcndj cjnhelybwf 38945 dd17 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа клиенты воровство сотрудница