В Украине начались учебные сборы резервистов (фото)

На одном из полигонов в Харьковской области начались учебные сборы с резервистами оперативного резерва.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Генштаб, передает КиевПравда.

Так, в течение 30 суток резервисты должны усовершенствовать навыки по тактической, медицинской, инженерной и огневой подготовке, а также выполнить программу профессиональной подготовки, боевого слаживания в составе рот, батальонов и бригады в ходе соответствующих учений и тренировок.

Как отмечается, до проведения собрания привлекаются более 1000 резервистов оперативного резерва из всех регионов Украины.

"Учитывая уже приобретенный опыт, для приема резервистов оперативного резерва заранее подготовлено полевой лагерь, оборудованный для комфортного проживания личного состава - развернуто полевые столовые, бани, заготовлено запас угля, дров и топливных брикетов", - сообщили в пресс-службе Генштаба.

По данным пресс-службы, по прибытии резервистов они будут направлены в учебные центры, где они в течение 15 суток будут совершенствовать свои навыки в учебных подразделениях. После этого на одном из полигонов состоятся тактические учения с боевой стрельбой, которые подведут итог учебных сборов резервистов оперативного резерва. Напомним, в 2017 ВСУ планируют нарастить количество резервистов, продлить и интенсивность проведения занятий.

38932 dd17 mm01 yy2017 2017 январь січень зима фото галерея военные масштабные учения 38932 dd17 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf ajnj ufkthtz djtyyыt vfcinf,yыt extybz 38932 dd17 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа фото галерея военные ьасштабные учения