Врачи организовали бизнес по продаже инвалидности

В Ирпене (Киевская область) врачи наживались на том, что оформляли группу инвалидности за немалые средства.

Об этом говорится в сюжете ТСН, передает КиевПравда.

Работники медицинского учреждения устраивали специальную проверку экспертной комиссии, которая и должна была предоставить все необходимые документы. Впрочем, местные правоохранители разоблачили коррупционную сделку - передали меченые деньги, с помощью чего удалось задержать четырех человек, причастных к преступлению.

Получить вторую группу инвалидности каждый желающих мог очень просто - достаточно было заплатить 1,2 тыс. долларов (примерно 30 тысяч гривен).

Разоблачить такую схему согласилась одна из местных жительниц, которая самостоятельно обратилась в полицию за помощью. Женщина рассказала, что не могла найти работу по состоянию здоровья, но врачи заявили: без денег комиссия инвалидность не оформит. Сами они утверждали, что никакого финансового вознаграждения от нее не требовали, а деньги им подбросили.

Женщина, которая все же получила необходимые документы, надеется, что в ходе следственных действий инвалидности ее все-таки не лишат.

 

38928 dd17 mm01 yy2017 2017 январь січень зима бизнес врачи инвалид 38928 dd17 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf ,bpytc dhfxb bydfkbl 38928 dd17 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа бизнес врачи инвалид