В США задержали жену стрелка, устроившего теракт в ночном гей-клубе Орландо (фото)

Женщина подозревается в пособничестве и подстрекательстве террористу, который летом прошлого года убил пол сотни человек.

В Сан-Франциско задержана жена стрелка, расстрелявшего 49 человек в ночном гей-клубе Pulse в Орландо летом прошлого года, сообщили американские власти.

Нур Сальман подозревается в пособничестве и подстрекательстве Омара Матина, который был убит в перестрелке с полицией, а также в препятствовании правосудию, сообщает 112, передает КиевПравда.

Ожидается, что ее экстрадируют во Флориду, если полиция предъявит женщине обвинения. Она должна предстать перед судом во вторник.

Полиция допрашивала Сальман в прошлом году, подозревая, что она могла быть в курсе планов Матина. По данным СМИ, Нур Сальман призналась полиции, что пыталась отговорить своего мужа от атаки на клуб.

Вскоре после нападения она переехала в Сан-Франциско.

Напомним, 12 июня в городе Орландо, американский штат Флорида, произошло массовое убийство. В результате перестрелки погибли 50 человек (49 мирных жителей и нападавший), еще 53 госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

Президент Барак Обама назвал теракт в ночном клубе Орландо самым кровопролитным в истории страны инцидентом с применением огнестрельного оружия. В США приспустят флаги до 16 июня в знак скорби по жертвам в Орландо.

Читайте также: 8-летнего сына президента загрызла собака

38921 dd17 mm01 yy2017 2017 январь січень зима фото галерея США задержание расстрел Орландо 38921 dd17 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf ajnj ufkthtz CIF pflth;fybt hfccnhtk Jhkfylj 38921 dd17 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа фото галерея США задержание расстрел Орландо