Для Киселева, это одно и тоже: «Боярышник» это, как электронные сигареты (видео)

Киселев сравнил электронные сигареты с «Боярышником».

В сюжете пересказали все ужасы курения и вейпинга, проиллюстрировав новую антитабачную концепцию Минздрава, передает КиевПравда.

В «Вестях недели» телеведущий Дмитрий Киселёв сравнил употребление «Боярышника» с использованием обычных и электронных сигарет:

«Мы продолжаем гробить себя, и если „Боярышником“ — грубо и неприлично, то почему сигаретой или карманным кальяном можно?»

Говоря об электронных сигаретах, канал продемонстрировал продажу жидкостей 16-летнему школьнику без предупреждения об их возможном вреде. Одну из таких жидкостей эксперты телеканала «Россия» взяли на лабораторный анализ, который якобы показал содержание растворителя (а не только лишь глицерина, пропиленгликоля и ароматических добавок, из которых делают «жижу»).

Для сюжета телеканал узнал мнение и депутата Геннадия Онищенко, бывшего главврача РФ:

«Нам начали рассказывать байку, что вейпы и электронные сигареты созданы в противовес обычным. Не верьте этому. Нужно запретить электронные сигареты, и пусть хоть кол на голове тешут».

Усиления антитабачных законов Онищенко добивается как минимум с 2012 года.

Глава Минздрава Вероника Скворцова рассказала, что задача её ведомства в рамках новой антитабачной концепции — на 25% снизить уровень курения в России до 2022 года. Для этого Минздрав собирается запретить курить на автостоянках и автобусных остановках, в подземных и надземных переходах, в коммунальных квартирах и даже в автомобилях, если в них едет хотя бы один ребёнок.

Судя по приведённым телеканалом доводам, за последние 10 лет Минздраву удалось сократить долю курящих подростков в 2-2,5 раза. Однако в последние годы они могли просто перейти на вейпинг, и теперь бороться уже будут с ним.

Скворцова заявила, что ограничивать оборот электронных сигарет следует так же, как и обычных (впрочем, она уже говорила так в декабре). Ответ на вопрос, безопаснее ли вейпинг обычного курения, эксперты так и не дали.

38913 dd17 mm01 yy2017 2017 январь січень зима видео відео общество курение Дмитрий Киселев росСМИ алкоголизм 38913 dd17 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf dbltj dsltj j,otcndj rehtybt Lvbnhbq Rbctktd hjcCVB fkrjujkbpv 38913 dd17 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа видео выдео общество курение Дьитрий Киселев росСМИ алкоголизь